PARASKEVO.RU

Параскево-Пятницкое благочиние
† Русская Православная Церковь   •   Московский Патриархат   •   Московская епархия   •   Юго-западное викариатство


Игумен Максим (Рыжов) утвержден в должности первого заместителя главного редактора Издательства Московской Патриархии

5 мая 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил в должности первого заместителя Издательства Московской Патриархии игумена Максима (Рыжова).

Отец Максим родился 19 ноября 1956 г. в Симферополе.

В 1978-1981 гг. обучался в Московской духовной семинарии, в 1981-1985 гг. в Московской духовной академии. Кандидат богословия.

2 декабря 1983 г. пострижен в монашество с именем Максим в честь мч. Максима.

6 января 1984 г. рукоположен в сан иеродиакона, 16 декабря 1984 г. рукоположен в сан иеромонаха.

С 1998 г. — настоятель храма Троицы Живоначальной в Конькове, Юго-западное викариатство г. Москвы.

источник

2017-05-19


Храм Живоначальной Троицы в Конькове

Сайт храма: trinity.kmail.ru





© 2009-2017 Параскево-Пятницкое благочиние города Москвы Параскево-Пятницкое благочиние: контакты    Analysis