Параскево-Пятницкое благочиние † Русская Православная Церковь • Московский Патриархат • Московская епархия • Юго-Западное викариатство Прихожане храма сщмч. Серафима почтили память погибших бутовчан, не вернувшихся с Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. у Памятника—обелиска 9 мая 2026 года, по благословению настоятеля храма иерея Максима Глухих, духовенство, прихожане храма и воспитанники Воскресной школы прошли к памятнику-обелиску бутовчанам, не вернувшимся с Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., с именами 286 погибших героев.
Воспитанники Воскресной школы и молодежный актив храма несли фотографии своих прадедушек, участников Великой Отечественной Войны, Бессмертного полка.
Настоятель иерей Максим Глухих и клирик храма Сергий Онг отслужили панихиду о почивших воинах и возгласили «Вечную память…» по всем погибшим на поле брани.
Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания, зажгли поминальные свечи и возложили к обелиску красные гвоздики.
Настоятель храма иерей Максим Глухих сказал слово о Великом Празднике Победы.
Вечная память павшим героям! 2026-05-14 • Храм сщмч. Серафима, митрополита Петроградского, в Южном Бутове cайт храма: butovo.moseparh.ru |
теги: церковно-историческое патриотическое движение, спорт, молодежное служение | Иерей Максим Глухих | Иерей Сергий Онг | память
|
© 2009-2026 Параскево-Пятницкое благочиние города Москвы Параскево-Пятницкое благочиние: контакты |